Madhya Pradesh The miscreant broke the Shivling by entering the temple । मध्य प्रदेश: उपद्रवी ने शिवलिंग तोड़ा, तीनों तरफ से खुला था मंदिर, पुलिस हरकत में आई

Shivling- India TV Hindi
Image Source : REPRESENTATIVE (INSTAGRAM)
दमोह में एक उपद्रवी द्वारा शिवलिंग को तोड़ा गया

भोपाल: मध्य प्रदेश के दमोह से एक शिवलिंग को तोड़े जाने का मामला सामने आया है। इस खबर के सामने आते ही इलाके की पुलिस हरकत में आ गई है और मामले की जांच शुरू कर दी गई है। इस घटना पर इलाके के एसएचओ बृजेश पांडे का बयान भी सामने आया है। उन्होंने कहा, ‘कस्बे के बाहर खुले में एक मंदिर बना था, जो तीनों तरफ से खुला हुआ था। एक उपद्रवी द्वारा उसको तोड़ा गया है। हमनें मामले में शिकायत दर्ज कर ली है और मामले में जांच की जा रही है।’

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, मामला मडियादो इलाके का है। यहां सरकारी गर्ल्स हॉस्टल के पास एक पुराना छोटा शिव मंदिर है, जहां हर दिन पूजा करने के लिए लोगों का जमावड़ा लगता है। लेकिन सोमवार को जब लोग यहां पूजा के लिए पहुंचे तो उन्होंने देखा कि शिवलिंग के साथ किसी असामाजिक तत्व ने हरकत की है। इस दौरान शिवलिंग के पास एक बड़ा पत्थर भी पड़ा हुआ था। 

ऐसे में लोगों ने ये आशंका जताई कि शिवलिंग को इसी पत्थर से खंडित किया गया है। घटना के सामने आने के बाद शिव भक्तों के बीच गुस्सा और निराशा है और वह इस मामले में दोषियों को गिरफ्तार करने की मांग कर रहे हैं। 

बता दें कि हालही में दमोह जिला मुख्यालय के धरमपुरा इलाके में भी एक शिव मंदिर को निशाना बनाया गया था। इस दौरान भी शिवलिंग को खंडित किए जाने की बात सामने आई थी। हालांकि आरोपी पकड़ा गया था। 

ये भी पढ़ें- 

यूपी: प्रयागराज के उमेश पाल मर्डर केस में बड़ी खबर, जिस मुस्लिम हॉस्टल में रची गई साजिश, उसे किया गया सीज 

बिहार: रावड़ी देवी के बाद अब लालू यादव से हो सकती है पूछताछ, आखिर क्या है लैंड फॉर जॉब स्कैम केस?

 

 

Latest India News

India TV पर हिंदी में ब्रेकिंग न्यूज़ Hindi News देश-विदेश की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट और स्‍पेशल स्‍टोरी पढ़ें और अपने आप को रखें अप-टू-डेट। National News in Hindi के लिए क्लिक करें भारत सेक्‍शन

Source link

Leave a Comment

What does "money" mean to you?
  • Add your answer